Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Задержаны трое жителей г. Коврова за незаконный оборот наркотиков.

Управлением ФСБ России по Владимирской области, во взаимодействии с УНК УМВД России по Владимирской области, выявлена и пресечена противоправная деятельность преступной группы, члены которой причастны к незаконному изготовлению в целях сбыта наркотических средств в значительном размере.

Установлено, что злоумышленники организовали в принадлежащих им на праве собственности гаражах в г. Коврове две лаборатории, в которых изготовили из растений конопли наркотическое средство каннабис (марихуана) и хранили в целях последующего сбыта.

Однако свой преступный умысел, направленный на сбыт указанного наркотического средства, преступники довести до завершения не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, так как в августе 2020г. их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Владимирской области и УНК УМВД России по Владимирской области. По подозрению в причастности к деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, были задержаны трое жителей г.Коврова, 1985г.р., 1995г.р. и 1996г.р.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками правоохранительных органов по месту нахождения лабораторий изъято значительное количество наркотических средств, а также оборудование для культивирования наркосодержащих растений.

На основании полученных материалов оперативно-розыскной деятельности, УМВД России по Владимирской области в отношении членов указанной преступной группы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228.1 УК России и ч.3 ст.30, п. «а», «б» ч.3 ст. 228.1 УК России. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии
Комментариев пока нет