Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Ушла из жизни Надежда Алексеевна Степанова.

МИНУТА МОЛЧАНИЯ О ПЕДАГОГЕ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

Средняя школа № 1 с углублённым изучением отдельных предметов г. Александрова сообщает о кончине бывшей коллеги, которая не один год отработала в образовательной организации. Наступивший январь стал последним месяцем жизни настоящего профессионала своего дела, исключительно трудолюбивого и уважаемого человека - Н.А. Степановой. Учитель высшей категории всю трудовую жизнь посвятила образованию, отработав учителем английского языка свыше 30 лет.
Надежда Алексеевна родилась в рабочей семье, в которой родители не выбирали дочери тёплого места - решение она приняла сама: в 1980 году окончила факультет романо-германской филологии Калининского (Тверского) госуниверситета, и начала «погружение» в профессию…
Сейчас, когда Учителя нет с нами, грустно читать ответы на вопросы, которые на одном из школьных мероприятий были заданы Надежде Алексеевне, но именно в них можно найти объяснения многим её человеческим качествам.

«- Почему Вы выбрали эту профессию?
- Школа № 5 с углублённым изучением английского языка я закончила в 1972, это был первый выпуск спецшколы. Неудивительно, что английский язык стал моей профессией.
- Самое тёплое воспоминание, связанное со школой.
- Воспоминаний о школьных годах много, но самое дорогое - это наша школьная дружба, честная и крепкая. Весной 2022-го мы соберёмся вместе отметить 50-летие нашего выпуска.
-Ученики, добившиеся в жизни высоких результатов.
- Почти все мои ученики состоялись в жизни, в первую очередь, как достойные люди. У них разные профессии, достижения, и они все мне дороги.
- Выбрали ли бы Вы эту профессию снова?
Да, годы проведённые в школе, бесценны».

… Надежда Алексеевна планировала этой весной встретиться с одноклассниками, но этого не случится – её сердце перестало биться на 66 году жизни. Всегда спокойная, доброжелательная, отзывчивая и внимательная – именно такой останется Н.А. Степанова в памяти коллег и учеников, которые любили и уважали её.



#голоструда
#Александров
#Александровскийрайон

Комментарии
Комментариев пока нет