Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Творческая встреча с Ольгой Севостьяновой в Арсаковской школе

16 октября в Арсаковской ОШ №31 прошла творческая встреча учеников младшего и среднего школьного возраста с журналистом, поэтом и писателем О.А. Севостьяновой.

Ольга Александровна является членом Союза журналистов РФ и более 25 лет сотрудничает с газетой «Александровский голос труда». Автор необычных книг рассказала ребятам о себе, а также познакомила со своей творческой деятельностью и сборниками произведений: «Приключения Лёли и Юлика в стране ЛИ», «Сказки морского волка», «На кораблике под сенью креста», «Абрикосовый сад», «Сплошное между. Пережитое».

В своих книгах Севостьянова размышляет о том, что такое страдание, какую пользу оно приносит человеку, как помогает найти путь к Богу и обрести любовь. Но если в «Корабликах» прозаическое рассуждение чередуется с лирическим переживанием души, то «Абрикосовый сад» – это приглашение читателя в собственный «сад души», который, с одной стороны, в чём-то похож на все другие «сады», а с другой – особенный и неповторимый. Книги писательницы интересны не только детям среднего школьного возраста, но и взрослым.

Ольга Александровна прочитала отрывки из своих произведений и ответила на интересующие школьников вопросы. В свою очередь ученики младших классов исполнили для автора музыкальный подарок-песню «Синяя птица». В адрес талантливого автора прозвучало много тёплых слов и поздравлений. В завершение встречи писательница от души поблагодарила за тёплый приём и с удовольствием раздала автографы всем желающим.

Комментарии
Комментариев пока нет