Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Тенденция на снижение аварийности в Александровском районе.



Начальник отдела ГИБДД по Александровскому району В.Н. Петров провёл для журналистов местных СМИ пресс-конференцию, на которой озвучил итоги работы инспекции в 2021 году.

Как было отмечено, проведённые профилактические мероприятия по снижению аварийности (операции «Бахус», «Автобус», «Дети», «Обгон», «Пешеход» и др.) отразились на ситуации с дорожно-транспортным травматизмом – в районе отмечено снижение ДТП по всем показателям. Всего в прошлом году зарегистрировано 134 аварии (год назад 168), в результате которых погибли 26 человек (на 2 меньше, чем в 2020г.), 228 получили ранения различной степени тяжести (снижение на 2,6%). Наиболее распространенными видами ДТП по-прежнему являются столкновения автомобилей – 58 и наезды на пешеходов - 31 происшествие, что на 39% меньше, чем год назад. В большинстве случаев причинами столкновений стали неправильный выбор водителями скорости – 48 ДТП, выезд на встречную полосу движения - 24. Непростая ситуация остаётся с аварийностью по вине нетрезвых водителей – 22 аварии (в 2020 году их было 30). ДТП с участием детей в зоне особого внимания сотрудников ГИБДД - 15 случаев и это на 10 меньше, чем год назад.

На пресс-конференции было отмечено, что в 2021 году в Александровском районе администрацией был выполнен большой объём работ по ремонту дорог. Появились 3 светофора накопительного типа в Александрове - у городского рынка, на ул. Терешковой и в микрорайоне Геологов, обустроены многие пешеходные тротуары. Все это значительно улучшило ситуацию на дорогах.

После того, как В.Н. Петров ответил на вопросы журналистов, он заверил представителей СМИ, что Госавтоинспекцией в наступившем 2022 году будут приняты все меры, чтобы удержать сложившуюся динамику снижения аварийности.

#ОМВД_АР
#Александров
#Александровскийрайон
#полиция

Комментарии
Комментариев пока нет