Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Специалистка КУ ВО "Владобладмтехнадзор" составляла фиктивные протоколы правонарушений.

УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность главного специалиста КУ ВО «Владобладмтехнадзор», Асановой Людмилы Владимировны, 1966г.р., связанная со злоупотреблением должностными полномочиями.

По версии следствия, Асанова Л.В. осуществляла надзор в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Суздальского района.

Исходя из результатов работы, к которым относилось количество возбуждённых дел об административных правонарушениях, Асановой Л.В. выплачивалась ежемесячная премиальная выплата. С целью получения данной премии, фигурантка, путем завышения статистических показателей, ежемесячно фиктивно составляла протоколы об административных правонарушениях в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Суздальского района в отношении граждан, которые в действительности не совершали правонарушений.

По результатам проведенных ОРМ, правоохранительными органами выявлены многочисленные факты составления злоумышленницей фиктивных протоколов об административных правонарушениях в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Суздальского района.

В июле 2019 года Октябрьским МСО СУ СК России по Владимирской области материалы уголовного дела возбужденного в отношении Асановой Л.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ, ч.2 ст. 292 УК РФ, ч.2 ст. 292 УК РФ, ч.2 ст. 292 УК РФ и ч.1 ст. 292 УК РФ переданы для рассмотрения в Суздальский районный суд.

Решением Суздальского районного суда от 08.11.2019 года Асанова Л.В. признана виновной в совершении указанных преступлений и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях на срок 2 года.

На решение суда первой инстанции осужденной подана апелляционная жалоба, которая определением Владимирского областного суда оставлена без удовлетворения. В феврале 2020 года решение суда вступило в законную силу.

Комментарии
Комментариев пока нет