Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по Александровскому району изъяли из незаконного оборота контрафактные табачные изделия

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД задержали 35-летнего жителя Александрова по подозрению в реализации немаркированной табачной продукции.

Оперативниками установлено, что злоумышленник организовал деятельность по перевозке, хранению и сбыту известных торговых марок немаркированной поддельной табачной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками. Фигурант пояснил, что приобрел 2500 блоков сигарет различного наименования у неизвестного ему мужчины на общую сумму 1250000 рублей на одном из оптовых рынков Подмосковья. Товар предназначался для сбыта в торговых павильонах.

В рамках контрольной закупки, полицейские приобрели у подозреваемого несколько блоков с контрафактными сигаретами.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ « Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Максимальное наказание за данное деяние – до 3 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление каналов поступления и производства немаркированной табачной продукции.

Пресс – служба ОМВД России по Александровскому району

Комментарии
Комментариев пока нет