Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Сократят или не сократят рабочий день для александровцев?

Роспотребнадзор рекомендовал сокращать продолжительность рабочего дня в условиях установившейся на большей части территории страны жары. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Так, если температура в офисе приблизилась к отметке плюс 28,5 градуса, продолжительность рабочего дня рекомендуется сократить на 1 час. При повышении температуры до плюс 29 градусов работодателям предлагается отпустить сотрудников на 2 часа раньше, при температуре плюс 30,5 градуса— на 4 часа.

При необходимости работать на открытом воздухе не рекомендуется делать это при температуре свыше плюс 32,5 градуса— лучше перенести работы на утро или вечер.

Если все-таки работать на улице в 30-градусную жару приходится, продолжительность работы не должна превышать 15–20 минут. Деятельность должна сменяться отдыхом в прохладных помещениях продолжительностью не менее 10–12 минут.

«При этом допустимая суммарная продолжительность термической нагрузки за рабочую смену не должна превышать четыре-пятьчасов, для лиц, использующих специальную одежду для защиты от теплового излучения, и 1,5–2 часа для лиц без специальной одежды»,— говорится в сообщении.

Комментарии
Комментариев пока нет