Симбиоз скульптуры и графики:«Владимир Благовещенский. Елена Ермакова»

Выставка «Владимир Благовещенский. Елена Ермакова»

4 октября в Александровском художественно-краеведческом музее состоится открытие новой выставки, названной просто и скромно: «Владимир Благовещенский. Елена Ермакова».

Владимир Благовещенский – выпускник Абрамцевского художественно-промышленного колледжа им. В. М. Васнецова – известный на Владимирской земле скульптор, член Союза художников России, почетный член Российской Академии народного искусства. Участник многочисленных областных, зональных, региональных, республиканских, всероссийских, международных и персональных выставок. Чаще всего работает с белым камнем, но занимается и керамикой. В его творчестве преобладают сюжеты, касающиеся истории Древней Руси и России. С 1988 года, по приглашению Министерства Культуры, преподает в Суздальском художественно-реставрационном училище.

Елена Ермакова – самодеятельный художник, участница многих городских и областных выставок. Графикой занимается уже более пятнадцати лет. Ее коньком являются замечательные портреты, выполненные карандашом.

Симбиоз скульптуры и графики – классическое сочетание для выставки, где одно гармонично дополняет другое.

Т. Толстенко.

Комментарии
Комментариев пока нет