Школьников с 1 сентября начнут учить финансовой грамотности

Первыми финансовой грамотности начнут обучатьшкольников 1-9 классов Москвы и Подмосковья. Это будет не отдельный урок, а несколько блоков в разных обязательных предметах.
Школьникам расскажут, как планировать расходы, сберегать деньги, осознанно решать — как распоряжаться деньгами, как не вестись на уловки мошенников.


Что это значит?

Финансовая грамотность, и обучение ей, у нас в стране не так сильно развита. Поэтому такая работа со школьниками — большой шаг. К тому, чтобы люди знали ? как работают деньги и что с ними можно делать.

Комментарии
Комментариев пока нет