Региональный оператор «Хартия» проводит эко уроки в школах Александровского района.
С 3 февраля в школах Александровского района специалисты «Хартия» проведут серию уроков экологической грамотности. На занятиях школьникам продемонстрируют презентацию, видеоролики и наглядные образцы продукции из вторсырья. Ученикам расскажут о пользе раздельного сбора отходов, о том, как перерабатывают отходы, что из них можно сделать полезного и для чего это нужно. Полученные знания ребята применят на практике, поучаствовав в тематической викторине. Каждый, даже школьник, может жить экологично и вносить вклад в сохранение природы. Следует привлекать внимание подрастающего поколения к проблемам экологии, приучать детей к бережному отношению к окружающей среде, ведь от этого зависит качество жизни в будущем. «Хартия» оказывает услуги по сбору и вывозу ТКО в Александровском районе с декабря 2019 года. В планах компании наладить инфраструктуру РСО в районах присутствия во Владимирской области, проведение мероприятий, способствующих повышению экологической грамотности жителей и популяризации раздельного сбора отходов.
Источник: