Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Прокуратура обязана следить за стихийными свалками.

Во Владимире незаконно сжигают отходы

Фото: предоставлено местными жителями

Надежный источник https://vedom.ru/ сообщает: Отходы разного происхождения незаконно складируются на частной территории в микрорайоне Юрьевец и там же сжигаются открытым способом. Территорию поселка и деревни Рукав при этом накрывает едким дымом. Роспотребнадзор сообщает об угрозе здоровью населения.

Стихийная свалка, отравляющая жизнь местному населению, находится в 300 метрах южнее федеральной трассы М-7 "Волга" на западной окраине микрорайона Юрьевец. Участок площадью 2 гектара по адресу ул. Ноябрьская, 135а принадлежит частному лицу. Хозяин сдает его в аренду жителю Владимира, который и завозит туда мусор, а потом там же и сжигает. По предварительным данным Роспотребнадзора, у гражданина нет документов на право обращения с отходами.

Нарушения зафиксированы Роспотребнадзором, Госинспекцией административно-технического надзора администрации Владимирской области. В отношении арендатора возбуждено административное производство. Однако мусор продолжает гореть. На фото и видео - дым и пламя, снятые местными жителями 5 декабря.

Комментарии
Комментариев пока нет