Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Преступная группа занималась фиктивным трудоустройством.

Управлением ФСБ России по Владимирской области выявлена и задокументирована противоправная деятельность группы лиц по предварительному сговору, в состав которой входит адвокат Адвокатской палаты Владимирской области, 1977 г.р., причастных к организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, путем предоставления последним услуг по оформлению фиктивного трудоустройства, в целях придания видимости законности их пребывания на территории России.

По версии следствия, в целях реализации своего преступного умысла, фигуранты незаконно создали на территории Владимирской области через подставное лицо общество с ограниченной ответственностью (ООО). После этого, используя документы и печати созданного ООО, в период с июня 2019г. по октябрь 2020г. злоумышленники фиктивно трудоустроили за денежное вознаграждение в указанное Общество не менее 309 иностранных граждан, заведомо зная, что данные иностранцы никогда не осуществляли и не намерены осуществлять трудовую деятельность на территории региона. В дальнейшем копии фиктивных трудовых договоров между ООО и иностранными гражданами были представлены в Управление по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области.

В марте 2021г. на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов ОРД СУ СК России по Владимирской области в отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 и ч.1 ст.173.1 УК России.

Комментарии
Комментариев пока нет