Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Пресс-конференция Главы Администрации Александровского района Анны Кузнецовой.

ИТОГИ ГОДА ГЛАЗАМИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Сегодняшняя пресс-конференция, которую провела с представителями местных СМИ глава администрации А.В. Кузнецова, была завершающей в уходящем году. Анна Васильевна пригласила к разговору журналистов, чтобы вместе проанализировать сделанное и поделиться планами на будущее.

В ходе полуторачасового общения глава рассказала о приоритетных задачах администрации, в числе которых строительство новой школы на 1100 мест в Черёмушках Александрова (деньги в областном бюджете на 2023-2024 год уже заложены), начало проектных работ по объездной дороге вокруг райцентра, реализация инфраструктурного кредита, с помощью которого будет модернизировано тепловое хозяйство города Александров, проектирование рекультивации Александровской городской свалки.

Так же среди вопросов, которые задавали журналисты главе администрации района, предстоящий инвестиционный план, с которым пришла на Александровскую землю компания, выкупившая бывший свиноводческий комплекс «Мортадель» и готовая вложить в сельское хозяйство района свыше 3 млрд. рублей (плюс организация 500 рабочих мест).

А.В. Кузнецова подчеркнула, что не остаются без внимания администрации такие проблемы, как расселение аварийного фонда, строительство нового жилья - кстати, по его вводу в эксплуатацию наш район, как всегда, занимает лидирующие позиции: в этом году при плане 85 тыс. кв. метров построено 105 тыс. квадратов. Кроме этого Анна Васильевна заверила, что областью подтверждены на следующий год объёмы финансирования на ремонт дорог – 132 млн. рублей, то есть столько же, как в нынешнем. Глава отметила, что при их распределении 65 млн. планируется направить на сельские дороги.

В числе приоритетных А.В. Кузнецова назвала мероприятия по борьбе с ковидом, вакцинацию против коронавируса, сдачу в эксплуатацию лыже-роллерной трассы в Александрове и стадиона в Струнино, работу в рамках программ по улучшению водоснабжения и водоотведения в муниципальных образованиях района, благоустройство населённых пунктов и многое другое. Подробности о пресс-конференции, о том, какие вопросы и ответы на ней прозвучали, можно будет узнать в среду 22 декабря, когда в свет выйдут все местные газеты, издаваемые в районе.

В завершение встречи А.В. Кузнецова поблагодарила всех людей, кто не равнодушен к проблемам своих дворов, улиц, населённых пунктов – за заботу о малой родине, за то, что помогают администрации района вместе решать те или задачи, указывают на недостатки… Это и есть, считает Анна Васильевна, живая работа с населением, ради которого и работают органы местного самоуправления, решая как системные проблемы, так и бесчисленные частные вопросы.

#АннаКузнецова
#итогигода_АР
#прессконференция_АР
#Александров
#Александровскийрайон

Комментарии
Комментариев пока нет