Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
27 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Пресечена противоправная деятельность бухгалтера муниципального учреждения.

Управлением ФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность ведущего бухгалтера отдела бухгалтерского учета и отчетности одного из муниципальных учреждений Администрации Вязниковского района, 1977 г. р., связанная с хищением чужого имущества путем обмана в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, занимая указанную должность, фигурантка выполняла обязанности по начислению и выплате мер социальной поддержки работникам учреждений культуры, проживающим в сельской местности. Выплаты осуществлялись в виде денежных компенсаций за фактически понесенные затраты на оплату коммунальных услуг.

В период с июня 2016 г. по октябрь 2018 г., с целью личного обогащения, указанная жительница г. Вязники, путем предоставления недостоверных сведений в подложных документах, ежемесячно осуществляла перевод выплаты компенсаций на банковский счет своей близкой родственницы, которая не имела законных оснований для получения данной меры социальной поддержки. В результате, таким образом злоумышленница получила через свою родственницу более 1,5 миллиона рублей, чем причинила бюджету Владимирской области материальный ущерб в особо крупном размере.

В апреле 2019г. следственным отделением УФСБ России по Владимирской области в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч .4 ст.159 УК России.

В июне 2020 г. Вязниковским городским судом фигурантка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК России и ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии
Комментариев пока нет