Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Праздничный концерт «День защитника Отечества» 22 февраля 2017 года в МБКДУ «Струнинский Дом культуры»

22 февраля 2017 года в МБКДУ «Струнинский Дом культуры» состоялся праздничный концерт «День защитника Отечества». В концерте приняли участие все творческие коллективы города. Руслан Нуриахметов исполнил песню «Офицеры», под которую все присутствующие в зале встали, почтив тех, кто воевал и защищал нашу великую отчизну!

«Защитники земли одной»

22 февраля 2017 года накануне Дня защитника Отечества в центральной библиотеке МБУК «ЦБС» г.Струнино была оформлена историко-документальная выставка «Защитники земли одной».

Посетив выставку, читатели библиотеки смогли ознакомиться с историей образования родов войск, значимыми историческими событиями, биографиями знаменитых полководцев и жизнью современной армии.

Турниры в честь Дня защитника Отечества

В честь Дня защитника Отечества в спортивных залах МБУ «Струнинский детско-юношеский спортивно-оздоровительный центр» прошли соревнования по шахматам, волейболу и тяжелой атлетике!

За шахматными досками сражались воспитанники клуба «Белая ладья», в турнире по волейболу, при поддержке Совета ветеранов г.Струнино участвовали три команды: две из школы № 10 и команда ветеранов спорта, а в Открытом первенстве г.Струнино по тяжелой атлетике приняли участие девушки и юноши из городов Владимирской и Московской областей.

Проводы зимы

28 октября 2017 года на открытой сцене МБКДУ «Струнинский Дом культуры» состоялось театрализованное представление и концерт, посвященные проводам зимы. Вместе с участниками театрального коллектива все гости праздничного мероприятия проводили Зимушку-зиму и встретили долгожданную Весну. Под песню «Гори, гори ясно» сожгли чучело Масленицы, сжигая всё самое плохое, после чего состоялся праздничный концерт «Широкая Масленица». Для всех гостей, пришедших на массовое гуляние прозвучали русские народные песни, весёлые частушки, а так же другие популярные и всеми любимые песни. Для детей и взрослых были проведены весёлые игры и состязания!

«О героях былых времён…»

22 февраля 2017 года в библиотеке – филиале №1 МБУК «ЦБС» г. Струнино ко Дню защитника Отечества была оформлена выставка- поздравление «О героях былых времен…».

На выставке представлена документальная и художественная литература о прославленных воинах России, начиная с Александра Невского и Дмитрия Донского до полководцев и военачальников Великой Отечественной войны. Все читатели – мужчины, пришедшие в библиотеку, были поздравлены сотрудниками с этим праздником.

«С русским воином сквозь века»

21 февраля 201 года в центральной библиотеке МБУК «ЦБС» г.Струнино в преддверии Дня защитника Отечества состоялась выставка рисунков детей, посещающих кружок детского изобразительного искусства МБКДУ «Струнинский Дом Культуры», под руководством Синюковой Людмилы Павловны «С русским воином сквозь века».

На рисунках дети изобразили русских воинов в костюмах различных периодов истории страны. Былинные богатыри в шлемах с копьями, мечами и щитами стоят на фоне русских крепостей, защищая свою Родину.

Комментарии
Комментариев пока нет