Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

ОМВД России по Александровскому району предупреждает!

Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

ОМВД России по Александровскому району регулярно проводится работа по профилактике мошенничеств. Участковые уполномоченные полиции обходят граждан и доводят до них информацию о видах мошенничества и способах, как уберечься от них. Профилактические памятки размещаются в подъездах домов и раздаются гражданам на улицах. Сотрудники полиции, через средства массовой информации, предупреждают граждан о совершении мошеннических действий и дают рекомендации, как не стать жертвой аферистов.

По-прежнему остаются актуальными звонки от якобы сотрудников полиции гражданам о том, что их родственник (сын, дочь, внук, внучка) попал в ДТП.

Так 15 сентября 2022 года в период времени с 09:40 по 14:40. неустановленное лицо в ходе телефонного разговора, представившись сотрудником прокуратуры, под предлогом освобождения дочери от уголовной ответственности, за совершенное ДТП, мошенническим путем, завладело денежными средствами, принадлежащими гражданке 1944 г.р., которые последняя передала неустановленному мужчине находясь в подъезде дома, где проживает. Ущерб составил 100000 рублей.

Еженедельно поступают сообщения от граждан о мошенничестве, совершаемых дистанционно:

15 сентября 2022 года в период времени с 10:26 по 18:12 неустановленное лицо в ходе телефонного разговора, представившись сотрудником безопасности Центрального банка, под предлогом оказания помощи в поиске мошенников среди сотрудников банка ПАО «ВТБ Банка» мошенническим путем завладело денежными средствами, принадлежащими гражданке 1979 гр., которые последняя переводила на номера телефонов через банкомат ПАО "Сбербанк», а также через мобильное приложение Ущерб составил 1021 148 рублей.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!!!

При поступлении телефонных сообщений о попавшем в беду родственнике достаточно просто перезвонить ему.

Полиция напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность, проверять информацию, поступающую от неизвестных лиц, не поддаваться на провокации злоумышленников, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях.

Крайне важно регулярно напоминать пожилым родственникам и близким о наиболее распространенных мошеннических схемах и необходимости связываться с родными при получении какой-либо сомнительной информации от незнакомых людей.

О совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району

Комментарии
Комментариев пока нет