Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

О незаконных земляных работах у памятника древней культуры.

УФСБ России по Владимирской области, в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлена и задокументирована противоправная деятельность жителя Владимирской области, 1962 г.р., связанная с повреждением объекта археологического наследия.

По версии следствия, фигурант в 2018г. на своем земельном участке в г.Суздаль, организовал проведение земляных работ по устройству двух котлованов под строительство зданий гостиницы и кафе. Указанный земельный участок находится в границах объекта археологического наследия федерального значения «Культурный слой, валы, рвы г.Суздаля,

X-XIII,XIV-XVIIв.в.». Землеустроительные работы проведены без обеспечения сохранности объекта археологического наследия, с нарушением порядка проведения археологических полевых работ. Данное нарушение повлекло частичную утрату памятника археологии. В результате повреждения объекта национальному культурному достоянию народов РФ нанесен ущерб в сумме более 2,5 млн. рублей.

В июле 2019 г. материалы УФСБ России по Владимирской области переданы в СО ОМВД России по Суздальскому району, на основании которых в декабре 2019 г. в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.243 УК РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет