Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

НАБИУЛЛИНОЙ ПРЕДЛОЖИЛИ УЙТИ НА ПЕНСИЮ: ОСТРАЯ ПРОБЛЕМА РОССИИ РЕШИТСЯ ПОЧТИ СРАЗУ.

Эльвире Набиуллиной предложили уйти на пенсию. Председатель МЭФ Константин Бабкин уверен, что таким образом острая проблема России решится почти сразу: "У неё в голове поселилась идея фикс".

Руководитель Минстроя Ирек Файзуллин признался, что в более чем половине городов России объёмы ввода нового жилья в эксплуатацию находятся почти на нулевом уровне, заметил в программе"Царьград. Главное"экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Проблема крайне острая, поскольку местным жителям нужны квартиры и дома, но те финансовые инструменты, которые должны стимулировать приобретение жилья, в этих населённых пунктах практически не работают.

Председатель комитета по строительству МГО "Опора России" Олег Филиппов в эфире программы объяснилэто отсутствием достаточного числа достойных рабочих мест в этих городах, а также, как следствие, нехваткой денег у граждан. Соответственно, спрос на недвижимость там низкий.

Между тем глава ЦБ Эльвира Набиуллина пугает тревожными тенденциями в ипотечных программах. По её мнению, из-за попыток банков и застройщиков продвинуть свои предложения на рынке формируются серьёзные проблемы, которые грозят кредитными пузырями.

Ситуацию в беседе с Юрием Пронько прокомментировал президент ассоциации "Росспецмаш", председатель МЭФ Константин Бабкин.

По его мнению, одна из ключевых проблем состоит в том, что Банк России опирается на сомнительные подходы в своей работе. Он озабочен отдельными экономическими показателями, но общая картина чиновников ЦБ совершенно не интересует.

Эльвиру Сахипзадовну нужно отправить на пенсию. И это уже будет даже, наверное, не половина, а две трети решения вопроса. Дело в том, что у неё в голове поселилась идея фикс: главное, чтобы не было инфляции. Для этого надо применять все методы. Первый из них - делать всё, чтобы экономика не развивалась. Кредиты должны быть дорогими, недоступными. А то, дескать, будет пузырь, - пояснил собеседник Царьграда, - и ужас-ужас.

Источник: https://tsargrad.tv/news/nabiullinoj-predlozhili-ujti-na-pensiju-ostraja-problema-rossii-reshitsja-pochti-srazu_763605

Комментарии
Комментариев пока нет