Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Муниципальная правовая школа шагает по Александрову

Двадцать первого июля на базе ГБУСО ВО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» для несовершеннолетних, состоящих на учёте в базе ДеСОП прошла познавательная игра «О правах человека в шутку и всерьёз»

в рамках работы муниципальной правовой школы по профилактике экстремизма и идеологии терроризма в молодёжной среде.

Ребятам предстояло познакомиться с основными правами и обязанностями человека, которые регулирует основной Закон нашего государства — Конституция Российской Федерации. Но прежде они узнали друг друга, сыграв в игру «Я беру с собой в поход», в ходе которой они должны ближе познакомиться друг с другом, чтобы создать команду для игры.

После знакомства участники поделились на две команды: «Абобусы» и «Энергос», выбрали своих капитанов.

Выполняя основные задания игры, участникам предстояло подобрать рифму и закончить стихотворение, определить какие права нарушены в известных детских сказках, чем права человека отличаются от их обязанностей и составить пословицы.

Команды проявили большую сообразительность и выполнили все задания очень быстро и практически одновременно. В связи с этим, было принято решение, что в игре победила дружба.

Наградила команды Истомина Галина Фёдоровна, начальник отдела по культуре, молодёжной политике и туризму МКУ «ККМСП Александровского района», которая отметила, что нужно не только знать свои права, но и уважать права других людей и главное знать свои обязанности и соблюдать их перед обществом.

Участники команд получили памятные сувениры: блокноты, ручки и календарики-закладки, изготовленные в рамках конкурса социальной рекламы, направленной на профилактику асоциальных явлений в молодёжной среде «Твой взгляд».

Комментарии
Комментариев пока нет