Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
13 Февраля 16:17
458
Бизнес 1 комментариев

«Легковский пряник» может стать новым брендом Александровского района.

О пряниках из Легково рассказали уже региональные СМИ. А наша редакция смогла не просто ими полюбоваться, но и оценить их неповторимый вкус.

Мария Подкопаева, художник и многодетная мама, бросила вызов Туле, предложив всем, кто ценит печатные пряники, свой Легковский. Доски для пряников режет ее супруг, художник Иван Криллов, поэтому друзья и туристы получают пряники в форме русской красавицы и с надписью деревни Легково.

Состав пряника уникален, и что отрадно, в него входят только натуральные продукты: настоящее коровье масло, цельнозерновая пшеничная мука, яйца со своего подворья, сироп из сосновых шишек, дикая груша и специи, привезенные из Индии. Видов тоже уже опробовано много. Есть пряники с черной и красной смородиной, есть с сосновыми шишками, а еще с мятой, с абрикосовыми косточками, с черным льном... Все даже перечислить трудно.

На вопрос, а зачем Марии это надо, она отвечает просто:

"Не могу скучно жить. А как еще будить интерес к нашему краю, пусть и у нашей области будет пряничный бренд. Для развития туризма точно не помешает".

Упаковку семья делает тоже брендовую, заворачивая продукт в тонкую бумагу и перевязывая красной лентой. Так что пряник может стать уникальным подарком. А с учетом, что он может храниться целый год, не теряя вкусовых качеств, то и подарком очень удобным.

Источник:https://www.tuhanka.ru

Комментарии
Комментариев пока нет