Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Как Александровцы могут застраховать деньги, хранящиеся на пластиковой карте.

Развелось много мошенников, поэтому местные жители решили застраховать свои банковские карты. Реально ли это сделать и каков будет результат?

Редакция портала обратилась за консультацией к Управляющей Отделением Владимир Банка России НадеждеКалашниковой.

Дело в том, что страховой полис по условиям обеспечения сможет защитить деньги клиента только в двух случаях: если пластиковая карта будет утеряна, или, когда с карты деньги украдут преступники. Только в этих случаях страховая компания возместит потери клиенту и ему будет выдана новая карта. Но в договоре могут прописаны тонкости: в каких случаях срабатывает полис. Это очень важно! Некоторые полисы срабатывают в случае, если воровство произошло с помощью, так называемого, «фишингового» сайта.

В полисе, также указан лимит страхового возмещения, например, 100000 рублей. Цена полиса напрямую зависит от суммы максимальной компенсации и набора страховых случаев.

Законом прописаны случаи, когда банк и без страховки обязан возвратить деньги, которые «вывели» мошенники. Для этого должны быть выполнены два условия: вы заявили банку о пропаже средств не позднее следующего дня с момента, как получили уведомление о подозрительной операции по карте, и соблюдали правила безопасности при использовании карты. Правила простые: никому не сообщать полные данные карты и секретные коды, подключить СМС или push-уведомления обо всех операциях по карте, чтобы оперативно узнавать о списаниях.

Комментарии
Комментариев пока нет