Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Госинспектор наказан за мошенничество.

Управлением ФСБ России по Владимирской области выявлена и задокументирована противоправная деятельность государственного инспектора отдела общего промышленного надзора по Владимирской и Ивановской областям Центрального управления Ростехнадзора, 1959 г.р., причастного к получению денежных средств мошенническим путем с использованием своего служебного положения.

Установлено, что фигуранту в ходе проверки документации одного из ООО на получение лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта, а именно газораспределительной сети высокого давления, стало известно об отсутствии в актах приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы подписи представителя Ростехнадзора, что является основанием для отказа в выдаче лицензии.

После этого, злоумышленник сообщил руководству указанного ООО, что готов подписать данные акты как представитель Ростехнадзора за денежное вознаграждение в размере 80 тысяч рублей, после чего даст положительное заключение, необходимое для получения лицензии. При этом фигуранту заведомо было известно, что реальными полномочиями на подписание вышеуказанных актов он не располагал. В августе 2020г. он получил незаконное вознаграждение от руководителей ООО в размере 80 тысяч рублей и внес в акты поддельные подписи. После этого данный гражданин был задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области.

В августе 2020 г. на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов СУ СК России по Владимирской области в отношении указанного должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК России.

В июне 2021г. решением Октябрьского районного суда г. Владимира данный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК России и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300000 рублей с лишением права занимать определенные должности на срок 2 года 6 месяцев.

Комментарии
Комментариев пока нет