Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Евгений Усанов: "Местная власть "доигралась...".

23-25 февраля в районе Александровской Свалки произошли далеко не рядовые события. Здравомыслящая часть населения перешла от слов к делу. Это движение возглавили афганцы, у которых «просто так» не бывает.

Выдвижение в пункт сбора, выбор позиции, рассредоточение, заслон, группы поддержки, прикрытия, управление – все тактические элементы боевой операции были выполнены безукоризненно. Значит, их достали. Власть доигралась, нанесено оскорбление боевому братству, чести и достоинству. Увидев сводки с места «боевых действий», я почему-то вздрогнул. Холодная война переходит в горячую фазу.

Память сразу отбросила на 50 лет назад в ту, холодную войну с видимым врагом. Конец 60-х, Европа вооружается ракетами средней дальности Першинг, затем меняет на Першинг 1А. И понеслось – наши потом в ответ – «Пионер» (СС-20). Во Вьетнаме война, бесчинствуют «зелёные береты». Нас, молодых, призыва 70-го усиленно готовят в группах спецназ ВДВ к ликвидации «рейнджеров» и мест возможного базирования ракет с ядерными боеголовками. Десантирование, подход, ликвидация, отход.

Ликвидировать свалку с её примитивной охраной, системой связи и видеонаблюдения и взорвать её к чертям собачьим несложно. Неплохо бы направленным взрывом, чтоб ошмётки дерьма упали на столы чиновников. Это не призыв к экстремизму – я пытаюсь достучаться до мозгов тех сытых и вальяжных, которые своей профессией избрали враньё, ничегонеделание и перетекание из одного кресла в другое – шевельните пальцами и ЗАКРОЙТЕ СВАЛКУ.

Ваше враньё и бесстыдство оскорбило достоинство тех, кто шёл к вам на диалог с надеждой на здравый смысл. Назад дороги нет. Не разжигайте рознь. Как геолог-геохимик скажу – под Машково вы заложили термохимическую бомбу, а распад тяжёлых элементов будет длиться тысячелетиями. Свалка не только ваш грех, это многовековое проклятие потомков. С этим не шутят – проклятие не снимается молитвами, оно переходит на детей.

Ребятами-афганцами восхищён – есть здоровые силы в Александрове! Похоже на то, что никчемной власти в сентябре не станет. Шанс для её оздоровления один и восстановления гражданского согласия в целом – не болтовня с целью затягивания времени, а НЕМЕДЛЕННЫЕ законные меры по ЛИКВИДАЦИИ СВАЛКИ. Как – они все прекрасно знают.

Но для этого надо стать честным и встать в полный рост, так яростно и безоглядно - как это делали наши воины 75 лет назад, которых вы взахлёб будете упоминать всё чаще и чаще с прицелом на апофеоз 9 мая. Так яростно - как это делали афганцы на той недавней войне.

Усанов Е.Н., ВДВ 1970-72 гг.

Комментарии
Комментариев пока нет