Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

День знаний в Александровской школе № 13.

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИГ - ЗВОНОК И ТЫ УЧЕНИК!

День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, красивых бантов и... свежей краски — таковы основные атрибуты первого дня осени в образовании. В 2019 году в Александровском районе свыше 12 тысяч учащихся, из которых 1390 — первоклассники. На торжественные линейки во все образовательные организации пришли сотрудники районной администрации, депутаты, другие почетные гости. Мы же приглашаем вас побывать на Дне знаний в школе №13. Двери этого учебного заведения вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году, в 44 раз (в 2020-ом - юбилей).
Ребята, отдохнувшие и загорелые, галдели так, что в общем шуме было трудно что-либо услышать - все радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Нарядные ученики с пестрыми букетами, учителя и родители заполнили школьный двор.
И вот прозвучала команда, установилась тишина, и классы выстроились в ряд. Торжественная линейка застыла под звуки гимна России. Праздник первого звонка объявили открытым. Учителей, родителей и школьников поздравил глава администрации района А.Н. Дудоров:
- Все, кто сегодня переступают порог учебных заведений, должны знать, что мы, взрослые, многое делаем, чтобы создать вам условия для получения знаний, которые в будущем станут залогом ваших успехов и достижений! Знания — самый надежный багаж каждого человека. Что самое замечательное в учебе? - никто и никогда не сможет отнять у вас то, чему вы научились. Дорогие ребята, в вашей школе самое большое в районе число первоклассников - 195, и я обращаюсь к выпускникам: покажите своим младшим друзьям пример, как становиться людьми, способными брать на себя ответственность и принимать важные решения. Ведь в конечном итоге только вам решать, в какой России, в каком Александрове нам предстоит жить в ближайшее время. Дорогие учителя и родители, думаю, не стоит вам напоминать про командную работу - только сообща вы сможете создать максимально благоприятные условия для раскрытия потенциала детей и осуществления их и ваших надежд.
А.Н. Дудоров вручил Благодарственные письма администрации района директору образовательной организации и ее коллеге С.Ю. Завалихиной в связи с 30-летием педагогической деятельности. Директор школы Елена Владимировна Макарова и другие почетные гости, в числе которых были начальник управления образования И.К. Сергеева и председатель районной общественной организации «Дети войны» М.А. Пугачева, поздравили учащихся школы с Днем знаний, отметив, что учение - нелегкий, но полезный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным общением, насыщен событиями, полными побед и свершений.
С ответным словом выступила группа малышей-первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи, потом эстафету подхватили старшеклассники. Затем наступило время первого школьного звонка. Почетное право дать старт новому учебному году было предоставлено учащемуся 11 класса Илье Елфимову и первокласснице Варе Блиновой. И это тоже традиция, когда юноша сажает себе на плечо маленькую девочку и обходит с ней линейку под звук колокольчика в руке у первоклассницы.
Первыми зашли в здание школы первоклассники. Для них и их родителей 1 сентября — самый волнующий день: они, держась за руки старшеклассников, с интересом изучали новый дом, в котором им предстоит учиться. Здесь малыши вольются в большую семью, обретут друзей и подруг, опытных и мудрых наставников. Для первоклассников первые дни осени – это начало нового пути, особенное событие, наполненное радостным предвкушением от встречи с первым учителем, который ежедневно будет вести уроки. Все в этот день интересно, все увлекательно…
День знаний продолжился в этой школе, да и в других образовательных организациях района классными часами, экскурсиями, театральными представлениями и походами. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы радостным было не только 1 сентября, но и все дни, проведенные ими в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Комментарии
Комментариев пока нет