Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

"...чиновники не хотят идти на уступки, люди не хотят вакцинироваться..."

«Основная причина — недоверие к власти».

Работники скорой помощи города Облучье Еврейской автономной области отказались прививаться, после чего уволились в полном составе. Ситуацию объясняет водитель бригады.

Отказавшиеся вакцинироваться сотрудники «скорой» в ЕАО отозвали заявления об увольнении.

В городе Облучье и селе Пашково Еврейской автономной области сотрудники скорой помощи увольняются, отказываясь прививаться от ковида.

Руководитель Роспотребнадзора по Еврейской автономной области Павел Копылов 11 октября подписал постановление, согласно которому до 15 ноября в регионе предприятия должны обеспечить иммунизацию первым компонентом не менее 80% коллектива. Сотрудники здравоохранения, конечно, также попали под обязательную вакцинацию. При отсутствии медотвода их обязаны отстранить от работы. В связи с этим 15 работников скорой медицинской помощи в Облучье и написали заявления об увольнении.

Сегодня, 5 ноября, у медиков состоялась встреча с представителями департамента здравоохранения ЕАО. Пока, как сообщает водитель скорой медицинской помощи Облучья, муниципальный депутат от КПРФ Иван Краснослободцев, все остаются при своих: чиновники не хотят идти на уступки, люди не хотят вакцинироваться.

Источник:https://novayagazeta.ru/articles/2021/11/05/osnovnaia-prichina-nedoverie-k-vlasti

Комментарии
Комментариев пока нет