Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Андрей Дмитриев: Спасибо вам за труд и любовь к Александрову!

21 августа в усадьбе купца Первушина состоялась первая презентация книги «Александров. История города в стихах и рисунках».

На презентации авторы, редактор, художник и руководитель проекта рассказывали о различных этапах работы над книгой, читали стихи (в том числе и не вошедшие в окончательный вариант) и показывали страницы макета на экране.А затем экземпляры торжественно вручили всем, кто принимал участие в создании книги, и подарили библиотекам города и района, Управлению образования, другим организациям, работающим с детьми… Хотя почему только детям? Например, 33 книги отправилось наиболее активным членам организации «Народный патруль» – нашим «тридцати трём богатырям», защитившим город от московского мусора. Подвела итог директор Александровского художественно-краеведческого музея Ольга Меньшикова: «Очень приятно, что в столь непростое время собралось столько долгожданных гостей. Вы увидели, как работает команда, как хорошая идея в надежных руках может быть реализована и без административного ресурса. Мне бы очень хотелось, чтобы у каждого в руках оказалась такая книга. На мой взгляд, написано достоверно, интересно, грамотно и прекрасно оформлено».

Презентация в АХКМ была первой, но не последней. Планируются презентации в Центральной библиотеке, в Карабаново.

Мы искренне благодарим авторов, художников, идейных вдохновителей, историков-консультантов и благотворителей, оказавших Помощь в издании книги.

От всей команды желаем вам не останавливаться на достигнутом, издать цикл литературных произведений, посвящённых нашему родному краю.
Спасибо вам за труд и любовь к Александрову!

#НародныйПатруль
#Александров

https://vk.com/video-192339958_456239374?list=ea86f4482d972e8f7c

Комментарии
Комментариев пока нет