Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

«Живи, родник!» - гостеприимный праздник дружбы народов в Александрове.



Фестиваль национальных культур «Живи, родник!» вновь объединил в Александрове представителей разных народов.
Масштабный праздник дружбы народов двенадцатый раз подряд прошел на творческой площадке Клуба «Искож» Дома культуры «Юбилейный», гдепредставители разных народов знакомили гостей со своей культурой и традициями.
С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратились ИО заместителя главы администрации Александровского района Михалевская Ольга Николаевна и начальник комитета по культуре, молодежной и социальной политике района Малиновский Андрей Викторович. И праздник загремел и засверкал самобытными красками и звуками. Каждая диаспора представила свое подворье, где можно было познакомиться с национальной кухней, костюмом или играми, вся территория клуба «Искож» превратился в праздничную ярмарку народной души и задора.
Таджикская община Александровского района, давно ставшая постоянным участником фестиваля «Живи, родник!», вновь собрала гостей у дастархана – стола с угощениями.
Армянская диаспора от души подарила гостям фестиваля встречу со своей самобытной культурой. Музыкальные номера, мелодичный рокот барабанов и берущие за душу песни о любви к родной стране, не оставили равнодушными ни одного зрителя.
Казачьи песни, удаль и размах русской песни и танца подхватывались зрителями и все невольно становились участниками событий происходивших на сцене.
Нескончаемый творческий хоровод представителей татарской, армянской, русской, таджикской, узбекской диаспор и корейской общины удивили номерами различных жанров и стилей - национальные танцы, школа барабанов, солисты и вокальные группы - представлял многонациональную культуру Александровского района ярко и празднично!
Праздник дружбы народов отгремел и порадовал! До новых встреч на празднике дружбы многонациональная Александровская семья!

МКУ ККМСП Александровского района

#ККМСП_АР#Александров#Александровскийрайон
#АлександровскиеВести

Комментарии
Комментариев пока нет