Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

За звание чемпиона Владимирской области по легкой атлетике боролись 200 участников

Бег, прыжки в высоту и метание ядра:сегодня на стадионе «Торпедо» прошел чемпионат Владимирской области по легкой атлетике. Соревнования собрали 200 спортсменов. Участие мог принять любой желающий. Здесь всего две категории —мужчины и женщины. Возраст и спортивные достижения не имеют значения. Цельсоревнования — выявить сильнейшего спортсмена.

— Соревнования данные являются для спортсменов самым высоким статусным мероприятием. Победительстановится чемпионом области со всеми вытекающими последствиями. Чемпион области — это чемпион области, то есть сильнее его на территории Владимирской области, условно, в беге на 100 метров или на любой другой дистанции, нету, — рассказал Сергей Чернов, зампредседателя областной федерации легкой атлетики.

Анастасия Кудрявцева из Александрова, уже шесть лет как сменила бегс препятствиями на бобслей. Она рассказывает, что ее тренер настоял на том, чтобы она приняла участие в данном чемпионате. Результат не расстроил спортсменку.

— Я шестьлет не бегала барьеры, и пробежать выше первого разряда — это в целом довольно-таки нормальный результат, учитывая, что я не бегаю по дорожке, а бегаю по льду, —поделилась Анастасия Кудрявцева, участница соревнований.

Комментарии
Комментариев пока нет