Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Выпускники порезвились в фонтане на Театральной площади

На последний звонок во Владимире придумали новую традицию?

23 мая для одиннадцатиклассников Владимира прозвучал Последний звонок. Еще перед началом городского праздника в школах прошли торжественные линейки и прозвучали слова напутствия перед выпускными экзаменами. К полудню пока еще ученики стали собираться на Театральной площади.

В прошлом году территория перед театром была занята строительством фонтана. На этот раз водное сооружение пришлось выпускникам как нельзя кстати.

Часть одиннадцатиклассников по очереди выходила на импровизированную сцену, пела и танцевала. Эту идею городскому управлению образования предложили сами школьники. Они посчитали, что лучше сами себя развлекут, чем артисты.

Вторая часть в это время устраивала флешмоб – пробеги через фонтан. И если вначале все старались меньше намочить одежду, то войдя в азарт, правила поменяли — главное было не остаться сухим. Особо в этом отличились ученики лицея-интерната №1. К началу парада все вымокшие были довольны, и кажется, в городе может зародиться новая традиция.

Парад выпускников стартовал в 13:00 от Золотых ворот. Колона, возглавляемая мажоретками, двинулась на Соборную площадь. Среди ВИПов не оказалось никого из администрации области. Губернатор утром посетил лингвистическую гимназию №23, откуда выпускается его дочь, сообщили в администрации области.

«Я пришёл сюда с удовольствием. Я сегодня здесь не только гость праздника, но и папа одной из выпускниц. Для меня это вдвойне волнительно и торжественно. Я знаю, сколько сил, знаний, мастерства дают нашим детям учителя одной из лучших школ Владимира и области», — сообщил губернатор.

Но на главный городской праздник Владимир Сипягин не пришел, а может быть, мэрия его просто не пригласила.

Заксобрание представлял заместитель председателя Роман Кавинов. А от города была Ольга Деева. Сити-менеджер Андрей Шохин присоединился к празднику уже на Соборной площади.

С главной сцены чиновники поздравили выпускников с Последним звонком и пожелали удачи.

«Где бы вы ни были, какой бы вы путь не выбрали, город Владимир для вас родной, и школа для вас – второй дом», — заявил Шохин.
«Впереди вас ждет государственный экзамен. Это не первый и не последний экзамен. Но главный экзамен вам подготовит жизнь. Хочу вам пожелать доброго пути, отличных оценок, замечательных, ярких планов, исполнения мечты, и все у вас получится», — поздравила выпускников Деева.

Зампред заксобрания Роман Кавинов присоединился к поздравлениям и поблагодарил учебные заведения, где учился его сын, окончивший школу в прошлом году.

Во время торжественной части трем лучшим школам города вручили денежные сертификаты. Они стали победителями городского конкурса. По 500 тысяч рублей достались школам №15 (от 550 до 900 учеников), №40 (свыше 900 учеников) и №41 (менее 550 учеников).

После награждения чиновники и гости устроили импровизированный последний звонок для выпускников. Торжественная часть закончилась традиционным вальсом. Часть учеников стала уходить с Соборной площади. Кто-то остался на концерт, но начавшийся вскоре дождь заставил одиннадцатиклассников разойтись.

Комментарии
Комментариев пока нет