Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Воздух во Владимирской области чище, чем в Крыму

Роспотребнадзор опубликовал список регионов с самым грязным воздухом. Владимирской области, на радость ее жителей, в антирейтинге нет. Вместе с Белгородской, Калужской, Курской, Магаданской, Новосибирской, Оренбургской, Орловской областями, а также Краснодарским краем, республиками Карелия и Коми наш регион попал в перечень субъектов РФ, в которых концентрация загрязняющих веществ не превышала допустимый уровень.

Самый грязный воздух в городах Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

В 2018 году наиболее высокая доля проб атмосферного воздуха с превышением загрязняющих веществ зарегистрирована на городских территориях Сахалинской области, республики Бурятия, Иркутской области, республики Тыва, Кемеровской области и Красноярского края, Курской и Челябинской областей, республики Крым, — говорится в отчёте Роспотребнадзора о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в 2018 году.

В докладе содержится подробный расклад по вредным примесям в воздухе. Ознакомиться с ним можно здесь. А о первой общественной станции контроля качества воздуха читайте на сайте «Призыв ру».

Ольга Ефремова

Фото «Призыв ТВ»

Комментарии
Комментариев пока нет