Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

В Александрове пройдет Фестиваль народных традиций и боевых искусств России «Русский витязь»

В начале августа Владимирская область примет Фестиваль народных традиций и боевых искусств России "Русский витязь".

Событие состоится 6 и 7 августа при активной поддержке Общественной палаты РФ.

Сергей Смирнов встретился с организаторами Фестиваля "Русский витязь" и высоко оценил уровень подготовки к главному спортивному событию лета в городе Александров, который пройдет в рамках Дня города.

Цель праздничного мероприятия - духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта, популяризация боевых искусств и народных традиций России.

"Очень важно не просто провести спортивные соревнования, а организовать настоящий праздник русской культуры. Основой для нас, безусловно, станут единоборства. Результатом же для всего Александрова должно стать более широкое событие", - сказал Сергей Смирнов.

По его словам, у этого городского праздника есть все шансы обрести всероссийский масштаб.

"Важно, чтобы это стало настоящим праздником для всех жителей города, ведь мы работаем не для того, чтобы где-то написали "Александров – столица рукопашного боя", а чтобы фестиваль стал городской традицией, и у людей появилась уверенность, что этот праздник будет проводиться каждый год примерно в одно и то же время в Александрове", - подчеркнул Сергей Смирнов.

В программе фестиваля запланированы народные состязания, кулачные бои, стрельба из лука и арбалета, катание на лошадях и другие игры и забавы. На нескольких площадках будут представлены 15 видов боевых искусств, а в мероприятии примут участие 40 творческих коллективов и 100 мастеров прикладного творчества.

Фестиваль пройдет при поддержке Общественной палаты РФ, Администрации Владимирской области, Российского союза боевых искусств, Фонда сохранения культурного наследия "Русский витязь". К участию приглашены члены ОП РФ, федерации боевых искусств, военно-патриотические и спортивные клубы, молодежные объединения, фольклорные коллективы и ансамбли народной песни, музыки и танца, мастера декоративно-прикладного творчества, поэты, писатели, а также звезды российской эстрады.

Все участники фестиваля получат памятные дипломы, а победители турниров и лауреаты конкурсов будут награждены медалями и специальными призами.

Комментарии
Комментариев пока нет