Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

В Александрове раскрыто убийство семилетней давности.

Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области сообщает о расследовании уголовного дела об убийстве 38-летней жительницы города в октябре 2013 года.

Следствием восстановлены события, которые предшествовали трагедии, произошедшей в райцентре. Здесь в 2012 году к 38-летней местной женщине поселился гражданин Узбекистана, незаконно пребывавший на территории России. Гастарбайтер нелегально занимался строительством.

Как следует из материалов дела, квартирант вел себя агрессивно по отношению к хозяйке, даже руки распускал, но та молча сносила побои и не обращалась в полицию.

9 октября 2013 года между сожителями возникла очередная ссора, в ходе которой мужчина набросился на хозяйку с ножом. Она умерла на месте преступления, а квартирант пустился в бега

Как выяснилось позже, фигурант, объявленный в федеральный розыск, переезжал из одного региона в другой. Останавливался в центрах для лиц, не имеющих определенного места жительства и занятий, представлялся вымышленным именем.

Несколько лет назад из Ярославской области он пешком добрался до Костромы. Там осел на время и вновь совершил особо тяжкое преступление. В связи с чем был взят под стражу.

В конце марта 2020 года при получении оперативных сведений в рамках межрегионального взаимодействия и федерального розыска следователь-криминалист СК России по Владимирской области провел необходимые действия, направленные на закрепление добытых доказательств по делу об убийстве прошлых лет.

На допросе обвиняемый дал признательные показания. Следствие продолжается.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области

Источник:https://vedom.ru/news

Комментарии
Комментариев пока нет