Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Тарифы на ЖКХ вырастут с завтрашнего дня

Тарифы на коммунальные услуги повысятся с 1 июля. Во Владимирской области рост в среднем составит 1, 96 %. За 2019 год это уже второй пересмотр ставок. Первый был связан с ростом НДС для ресурсоснабжающих компаний (плюс 1,7%), а нынешний — с увеличением цен на топливо.

— Это будет самое минимальное повышение с момента введения механизма ограничения роста платы граждан с 2014 года. Установленное по Владимирской области повышение ниже среднероссийского показателя, который составляет 2,4% и более, чем в 2 раза ниже планового уровня инфляции (4,3%), —пояснили в департаменте цен и тарифов администрации области.

Тем не менее, в 22 муниципальных образованиях области рост платежей будет выше предельной планки по региону. Это связано с инвестиционными программами, которые выполняют ресурсоснабжающие компании. Чем больше объем реконструкций тепло- и водосетей проводится, тем выше тарифы для населения.

В список территорий с повышением тарифов выше среднеобластного уровня попали Муром, Карабаново, Струнино, Камешково, Собинка и другие.

Областные власти советуют жителям, для которых коммунальные затраты пробьют существенную брешь в семейном бюджете, сразу же обратиться в собесы за оформлением субсидии.

В департаменте цен и тарифов действуют телефоны «горячей линии» — 52-98-83 и 52-98-84. По ним можно получить консультации по тарифам на коммунальные ресурсы.

Анна Тумановская

Комментарии
Комментариев пока нет