Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Сипягина "заказали" Караулову?

Похоже, "супостаты" пустили в бой тяжелую артиллерию: звездного [где-то в 90-х] журналиста Андрея Караулова

Атаки из разных окопов на губернатораВладимира Сипягинапродолжаются. Но поскольку к пасквилямпротив главы региона со стороны"лже-научного" РЕН ТВ все привыклии потому всерьез их уже не воспринимают, на амбразуру полез [не исключено, что по заказу]Андрей Караулов.

На него вышли [хотя правильнее - "его" и "вывели"] работники сельхозпредприятия "Владимирское", что в микрорайоне Лесной. Знаменитый свинокомплекс не первый раз оказывается под угрозой банкротства, но в этот раз, если послушатьКараулова,точно виноват губернатор. И только потому, что онВладимир Сипягин.
На своем ютуб-канале в рубрике с незамысловатым названием "Реплика"Карауловрассуждает о том, что местные "князьки", вродеВладимира Сипягина, ни во что не ставят президентаПутина.
"Оказывается, о президента нашей страны, Верховного главнокомандующего нашими войсками можно вытирать ноги, как это делают многие губернаторы. И ничего в ответ", - сокрушаетсяКарауловв зачине к рассказу о "негодных" губернаторах.
Среди "негодных" поКараулову- губернатор Красноярского краяАлександр Усс, якобы обманувшийПутинаво время "прямой линии" [жители жаловались на неблагоустроенные дворы одного из микрорайонов, аУсспоказалПутинукартинку совсем с другой территории] и глава региона-33Владимир Сипягин.
Губернатору Владимирской области "прилетело" за бездействие в вопросе спасения от банкротства сельхозпредприятия "Владимирское". Знаменитый свинокомплекс в микрорайоне Лесной из-за отсутствия оборотных средств и отказа нескольких банков в кредите оказался под угрозой закрытия [Караулов, кстати, намекает, что банки не пошли навстречу "Владимирскому" из-за лоббирования интересов конкретной организации].Столичный журналист уверяет, что пытался связаться по этому вопросу сВладимиром Сипягиными его помощницей [вероятно, речь идет о пресс-секретареОльге Петровой], но конкретных ответов не получил.
"А этот факт, что банкротство через 2 недели. Что градообразующий поселок будет без тепла и света, конец хозяйству - конец посёлку, там несколько тысяч, что люди пойдут на Москву маршем протеста [...] Сипягин хотя бы позвонил в этот колхоз? Или нам, журналистам? Да нет. Я не говорю о том, чтобы отпуск прервать. К Путину? Да идите, куда хотите, у меня отпуск. Почему вдруг так легко главы регионов [...] руководство страны, президента, за человека не считают", - задаётся вопросом с недвусмысленным намёкомАндрей Караулов.
Еще в феврале 2019 года власти области и правда достаточно оптимистично рапортовали о договоренностях "белого дома" с руководством предприятия о его "светлом будущем". Предполагалось, что в его модернизацию и развитиевложит порядка 2 миллиардов рублей. Естественно, что развивать свинокомплекс планировали в том числе и на кредитные средства. Но в кредитах ряд банков предприятию отказал, посчитав сделку рискованной.
Ситуацию, сразу, как она приобрела признаки катастрофы, на свой контроль взяли и губернатор и депутаты Законодательного собрания.Владимир Сипягино судьбе "Владимирского" докладывал заместителю председателя правительстваАлексею Гордееву. А нардепы встречались с руководством и сотрудниками терпящего бедствие предприятия.
Константин Демидов, директор департамента сельского хозяйства и продовольствия тогда заявил: "Необходимо на высшем уровне организовать встречу с руководством банков на федеральном уровне, наши банки просто не решат этот вопрос.И понять, что же является главным стоп-фактором для получения кредитов со стороны банков".
Но об этомАндрей Карауловсвоим зрителям не рассказал. Как и о том, что предприятие испытывало проблемы в 2017 году, когда у него сменился инвестор. Деятельность предприятия тогда едва не приостановили из-занарушения ветеринарного законодательства. А в набат работники "Владимирского" тогда били не тише, чем в 2019 году.
Включение в борьбу сСипягинымтаких деятелей какКараулов[очевидно, что ситуация со свинокомплексом в Лесном - не самый яркий пример "вытирания ног" оПутина]может говорить об одном: аргументы у противников губернатора заканчиваются.
Томикс уже разбирал примероткровенного передергивания фактов, когда наСипягина"валят" все провалы регионального здравоохранения, возникшие по вине "Единой России". В данном случае винаСипягинатакже в принципе "притянута за уши". Ну а вопрос - кому это выгодно, в принципе, очевиден.

Александр Степанов, фотоколлажВиктории Щербаковой

Комментарии
Комментариев пока нет