Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
16 Декабря 11:23
458
Спорт 0 комментариев

Шахматный клуб города Александрова приглашает всех желающих

Мы побывали на воскресной тренировке в Александровском шахматном клубе, который расположен в помещении ДК «Искож», на Стрелецкой набережной. Шахматный клуб имеет все необходимое оборудование и материалы для проведения небольших городских турниров.

Тренер Шахматного клуба, Александр Васильевич Короткин, вкратце рассказал о деятельности клуба:

«По субботам для детей, а по воскресеньям – для взрослых, в нашем клубе идут обычные календарные тренировки. И не только для начинающих. Здесь приобретают мастерство и спортивную закалку серьезные шахматисты любого возраста. Кстати, в наш клуб входит серьезный шахматист 81-летнего возраста. Часто среди членов клуба проходят импровизированные мини-турниры. По субботам в клубе мы учим детей с первого класса школы по-настоящему играть в шахматы. Общегородские турниры обычно устраиваются в предпраздничные дни: под Новый год, перед 23 февраля, 1 мая и так далее. Календарь турниров всегда публикуется в местных СМИ».

Александр Васильевич познакомил нас со своим юным воспитанником, 11-летним шахматистом, чемпионом Владимирской области в своей возрастной категории, Артемом Кривоносовым.

Сам Александр Короткин из своих 67 лет, увлекается игрой в шахматы 62 года. И пользуясь случаем он пригласил редакцию портала на детский шахматный турнир, который состоится 22 декабря, в зале ДК «Искож».

Комментарии
Комментариев пока нет