Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

С 5 ИЮНЯ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТСЯ МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ.

? Месячник безопасности на водных объектах в летний период проводится в целях:

- профилактики случаев гибели людей на водных объектах;
- разъяснения населению правил безопасного поведения на водных объектах, требований законодательства по безопасной эксплуатации маломерных судов и предупреждения случаев гибели людей на водных объектах;
- обучения граждан действиям по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на воде.

? В ходе месячника предусмотрено выполнение следующих мероприятий:

1. Проведение совместных профилактических выездов с представителями муниципальных образований и организаций, участвующих в обеспечении безопасности людей на водных объектах;

2. Мониторинг обеспеченности в местах массового отдыха населения информационных щитов, предупреждающих знаков и знаков безопасности на водных объектах в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах, в том числе осуществление контроля за выставлением аншлагов с информацией о запрете купания в выявленных опасных местах.

3. Еженедельные выступления по радио и ТВ в летний период по освещению мероприятий, проводимых в ходе месячника безопасности;

4. Размещение на терминальных комплексах «ОКСИОН», на Интернет сайтах информационных материалов (видеороликов и текстовых сообщений) о правилах поведения на водных объектах в купальный сезон, оказания первой помощи пострадавшим, количестве происшествий, гибели людей.

5. Проведение профилактической, агитационно-пропагандистской и разъяснительной работы с привлечением общественных спасателей РООПСВОД, ВДПО, и других общественных организаций по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде.

6. Организация работы в детских оздоровительных учреждениях по вопросу обеспечения безопасности людей на водных объектах.

7. Обеспечение постоянного контроля за соблюдением мер безопасности в местах массового отдыха на воде.

8. Обеспечение контроля за соблюдением Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на водных объектах Владимирской области.

9. По окончании купального сезона подведение итогов работы и анализ результатов выполнения плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Владимирской области в летнем сезоне.

☎Напоминаем номера телефонов экстренных служб района:
112 (49244) 2-34-12

Комментарии
Комментариев пока нет