Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Региональный этап Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной думе

4 апреля в технопарке были подведены итоги регионального этапа Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной думе. Организаторы конкурса в регионе-33 – Законодательное собрание Владимирской области и департамент образования администрации Владимирской области.

На региональный этап (на заочный тур) было представлено свыше 50 работ практически из всех муниципалитетов региона. Для участия в очном туре в итоге отобраны были 12 работ, представленных школьниками из Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова, округа Муром, Александровского и Петушинского районов.

Александровский район представляли учащиеся МБОУ СОШ №8 Баринов Даниил и Бакалиев Тимур, педагог Почтовый Р.В. с проектом «Подводная лодка».

Юные участники представили презентации своих проектов, и после выступления ответили на многочисленные вопросы экспертов.

Финалистами регионального этапа Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной думе стали:

1)Петров Андрей (технопарк «Кванториум-33») с проектом робота-труболаза, способного перемещаться внутри вертикальных труб;

2)Юнусов Рустам и Нестеров Илья (технопарк «Кванториум-33») с проектом робота-внедорожника с возможностью использования в труднодоступных местах для сбора радиоактивных или опасных предметов;

3)Григорьев Артем (технопарк «Кванториум-33») с проектом системы автономной навигации для роботов телеприсутствия;

4)Ремизов Максим (МАОУ г. Владимира «Городской межшкольный учебный комбинат № 2») с проектом модели автомобиля с элементами моделирования в программе Scetch Up;

5)Бадалян Артуш (МАОУ г. Владимира «Городской межшкольный учебный комбинат № 2») с проектом лазерного гравера с ЧПУ;

6)Балашова Екатерина (МБОУ Костеревская СОШ № 3) с проектом индивидуального ионизатора воздуха как эффективного бытового устройства.

Финал конференции пройдет 26 июня 2018 года в Государственной думе.

С сайта ГАОУ ДПО ВО ВИРО

Комментарии
Комментариев пока нет