Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

"Под княжеским стягом" вновь зовет молодежь!

.

Молодежь Александровского района

С 2002 года на территории Александровского района реализуется межрегиональный проект по патриотическому воспитанию молодежи «Под княжеским стягом», инициатором которого выступает Александровский художественный музей.
Проект предусматривает изучение истории родного края, научно-практические и краеведческие конференции, ежегодные экспедиции по пути передвижения войск Скопина-Шуйского, историко-патриотический фестиваль молодежи «Отчизны верные сыны». Участниками программы в предыдущие годы были 6 регионов России:г.Москва, Московская, Владимирская, Тверская, Нижегородская, Ярославская области.
Уже в 17-я межрегиональная патриотическая экспедиция «Под княжеским стягом» в этом году стартует 30 июля. Маршрут экспедиции пройдет по Ржевскому району. 3 августа 2019 года участники экспедиции вернутся в Александровский район на Каринское поле, чтобы принять участие в двухдневном фестивале «Отчизны верные сыны», где осенью 1609 года состоялось одно из решающих сражений русского ополчения с польско-литовскими интервентами, и на котором установлен мемориал памяти павших воинов.
Доводим до вашего сведения, что сейчас у каждого из вас есть еще возможность стать участником экспедиции. За информацией обращаться в Александровский художественный музей к Меньшиковой Ольге Ивановне по тел. 8/49244/2-50-78,artmususadba@mail.ru.
А вот как это было в прошлом 2018 году..(см. фото)

Комментарии
Комментариев пока нет