Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Патриах Кирилл поздравил верующих

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил в Свято-Троицкой Сергиевой лавре праздничную литургию в День обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского, передает корреспондент РИАМО в четверг.

После божественной литургии в Успенском соборе Кирилл отслужил праздничный молебен. В торжествах в Свято-Троицкой Сергиевой лавре принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Молитвами святого преподобного <…> отца нашего Сергия, игумена Радонежского. Да поможет нам господь создавать подлинное великолепие нашей личной, семейной, общественной жизни, умножать эстетическую красоту наших городов и сел, строить красивую страну, но ни в коем случае не гламурную страну, а страну, в которой внешняя красота поддерживалась бы силой духа и внутренней красотой нашего народа. Аминь! С праздником всех вас поздравляю», - сказал патриарх.

Сергий Радонежский – святой подвижник на Руси, преобразователь монашества в Центральной и Северной Руси, наиболее почитаемый из русских святых. Традиционно 18 июля в Сергиев Посад приезжают тысячи паломников со всего мира.

Комментарии
Комментариев пока нет