Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Отмечаем день села, вся округа весела...

Так или примерно так в двух словах можно сказать о Дне села, прошедшем 13 июля в Большом Каринском – ему, между прочим, исполнилось 572 года. Ну а если нужны подробности, они перед вами. Речь пойдет о жизни в глубинке, где уместны такие понятия как «сев» и «жатва» – в смысле «что посеешь, то и пожнешь».

Что такое День села? Конечно, настоящее торжество для большой семьи односельчан, которые знают друг о друге все - как в известной песне, «от людей на деревне не спрячешься». Здесь никто и не прятался, а все вместе готовились к событию, которое, как день рождения, только раз в году. Свидетельством того, что к празднику причастно все село, был концерт, составленный из номеров «собственного изготовления».

День села еще можно сравнить с новым годом в жизни населенного пункта – с подведением итогов (того, какие «зерна» были брошены в землю, и какие они дали «всходы»), с награждением тех, кто отличился (в том числе, депутатов, ветеранов, юбиляров, выпускников, семей, в которых в нынешнем году появились дети).

В Б. Каринском праздничный вечер начался с приветствий, с которыми обратилась к людям глава Каринского сельского поселения Т.И. Амбарова:

- Деятельность местной власти – это практически все, чем окружен человек, мы рядом с людьми, для них мы самые доступные и близкие. Конечно, пытаемся решать многие вопросы все вместе. Спасибо всем жителям за то, что понимают нас, помогают в работе, дают дельные советы, указывают на ошибки, принимают участие в жизни населенного пункта. У нас очень активный, работоспособный депутатский корпус, специалисты администрации, и впереди еще много задумок, как сделать село краше.

После обращения к людям Татьяна Ивановна спела дуэтом песню – глава сельского поселения, если кто не знает, хорошо поет. Это отметил и приехавший на праздник в Б. Каринское глава администрации Александровского района А.Н. Дудоров.

- Хочу поблагодарить всех, кто пришел на День села, а если кто-то остался дома, передайте им мои слова, потому что все жители вложили и вкладывают в развитие Каринского поселения частицу души, - сказал Александр Николаевич. - Этот день рождения села – праздник для людей, которые трудятся на земле и должны достойно отдыхать, потому что люди наше главное богатство. Без них не было бы ничего. У Большого Каринского славная история, много замечательных людей вписали свои имена в его летопись. У вас прекрасная молодежь, деятельная, полная сил и стремлений – есть, кому передать свою любовь к родному краю. Говорят, села вымирают. Нет… Село всегда будет жить, потому что это наш с вами дом, наша Родина и другой у нас не будет! Здоровья вам, удачи, благополучия, вместе мы сможем добиться реализации всех намеченных планов!

Пресс-служба администрации района.

Комментарии
Комментариев пока нет