Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Областной чиновник пойман в получении огромной взятки.

Управлением ФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с СУ СК России по Владимирской области, выявлена и задокументирована противоправная деятельность бывшего директора ГБУ ВО «Облстройзаказчик», связанная с получением должностным лицом взятки в особо крупном размере в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе.

По версии следствия, фигурант в период с июня по август 2018г. получил от генерального директора московской коммерческой организации, выступавшей подрядчиком при строительстве общеобразовательной школы в г.Собинка, в качестве взятки денежные средства в размере около 4 млн. рублей за беспрепятственную приемку выполненных работ, общее покровительство в силу занимаемого положения по службе, а также попустительство в противоправной деятельности по получению незаконного вознаграждения от предпринимателей в рамках исполнения контракта по строительству вышеуказанного объекта образования.

Необходимо отметить, что в июне 2020г. в отношении данного руководителя коммерческой организации подрядчика СУ СК России по Владимирской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК РФ, за незаконное получение от директоров владимирских фирм денежного вознаграждения за обеспечение заключения договоров субподряда на строительство школы в г.Собинка в размере 8 млн. рублей.

На основании переданных УФСБ результатов ОРД, в сентябре 2020г. в отношении указанного должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК России.

Комментарии
Комментариев пока нет