Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Новости СИАР: Почему глава администрации района Александр Дудоров не появился на открытии памятника И.Грозному?

«О памятнике Грозному»

Эпилог

10.12.19г.

7 декабря 2019 года в Александрове случилось долгожданное событие-на свой постамент вернулся царь Иван Грозный. Шесть лет упорной борьбы и власти дрогнули. И это несмотря на отчаянное сопротивление довольно заметных фигур в городе, таких как директора музеев Петрухно и Готгельф, предприниматель Лакеев и редактор газеты «Уездный город» Егоров. Правда о Грозном восторжествовала, народ Александрова одержал важную победу. Пусть она окажется прологом к следующей победе, победе над московским мусором. И мы обязательно победим и эту напасть, если будем вместе добиваться своей правды.

А пока вернемся к открытию памятника. Власть настолько напугалась гнева народа на последних митингах в Карабаново и Александрове, что решила праздник, а это событие воистину должно быть праздничным, спустить на тормозах.

Глава администрации района Дудоров никого не пригласил на открытие и сам не явился к монументу. Его заместитель Кузнецова объявила в интервью, что памятник откроют в июле. Глава района Кузьмина доболталась до того, что отвечает только за безопасность, а за все остальное Министерство культуры. Только хитромудрая Петрухно поняла, что проиграла битву и сделала ловкий ход. Перекрасившись быстро в сторонника скульптуры Селиванова, она заявила, что установка памятника это итоговый аккорд в честь 100-летия образования музея. По ее словам александровцы целый год находятся в праздничном состоянии, устроенном ей «с сотоварищи». Вот как-то не заметили мы этого праздника, а ведь могли бы устроить его 7.12.19, и многое другое простилось бы Вам, недругам царя.

По указанию устроителей открытия памятника, небольшая территория вокруг него была обнесена металлическим забором. Проход охраняла группа молодых людей в куртках красного цвета с надписью «Возрождение». Видимо Кузьмина с Кузнецовой очень боялись, что кто-то выскажется против их «генеральной линии». Не пустили «краснокурточники» даже депутата Законодательного Собрания Владимирской области, известного политика и публициста Шевченко М.Л. Особенно выделялся своим желанием «не пущать» местный житель Таранов Сергей, в прошлом молодежный лидер местного розлива, а сейчас пригреваемый Кузьминой и Кривоносовым активист «Возрождения».

Выступило всего 4-5 человек, все заезжие, в том числе и Кузьмина, которую как-то стыдно причислять к местным жителям, столько зла причинила она городу и району. Принимала с Кузнецовой и другими членами команды Орловой-Першина участие в сносе этого памятника в 2017 году. «Достукались» до такого маразма, что лишили слова Проханова Александра Андреевича, известного на всю страну личность.

Вечный позор Вам: Дудоров с голицынским выводком, Кузьмина, Кузнецова, Петрухно и Таранов, организовавшие «такой великий праздник» в честь 100-летия «Александровской Слободы».

Слава Александровцам, добившихся такой трудной победы!

Слава Грозному, создавшему Российское государство, которое стояло, стоит и стоять будет вечно!

Источник: Пресс-служба СИАР

Комментарии
Комментариев пока нет