Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
16 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Молодые предприниматели просят выделить их в областном законе

Молодые предприниматели просят упомянуть их в областном законе. На эту тему дискуссию без галстуков организовала Молодёжная Дума и Совет молодых депутатов при Заксобрании. Участвовали молодые бизнесмены, председатель Заксобрания Владимир Киселев, его зам. Роман Кавинов, а также уполномоченный по правам предпринимателей в регионе Дмитрий Третьяков.

Малый бизнес составляет значительную часть экономики региона - в нём трудится более 30% работающего населения области. Для молодых и смелых собственный бизнес - как раз та сфера, где можно реализовать свой потенциал. Но без господдержки всё же сложно. Управляющий Ковровским бизнес-инкубатором предложил внести понятия "молодой предприниматель" и "молодёжное предпринимательство" в областной закон «О молодежной политике» и предусмотреть для молодых начинающих бизнесменов особые меры поддержки.

Иван Панин, управляющий Ковровским бизнес-инкубатором: "Молодёжь в основном приходит со своими идеями. И вот для этого нужна работа системная - для того, чтобы в каждом районе, в каждом городе эта работа велась системно. Да, есть бизнес-инкубатор, идеи мы систематизируем. В Коврове эта практика наработана. Хотелось бы эту практику разместить на территории всей Владимирской области. А для этого я пришёл сюда с предложением - внести понятие молодёжного предпринимательства в закон Владимирской области «О молодёжной политике»".

Депутаты рассказали, какие формы поддержки предпринимателей уже прописаны в законодательстве. А предложение выделить отдельно понятие "молодёжное предпринимательство" будет изучаться.

Владимир Киселёв, председатель Заксобрания области: "Мы подискутировали, и в первом приближении, так скажем, это не совсем соответствует федеральному законодательству, но мы изучим в обязательном порядке опыт других регионов. Я думаю, что-то подобное сделаем в нашем региональном законе. Были другие предложения по развитию различных мер малого и среднего бизнеса. Депутаты рассказали, что сегодня достаточно большие средства выделяются на поддержку предпринимательства. Если в прошлом году 88 миллионов было выделено, достаточно серьёзная сумма, то в текущем году уже 400 миллионов. В следующем году мы планируем, что будет ещё больше. Предпринимателей малого и среднего бизнеса у нас порядка 53 тысяч. Конечно, этих денег всё равно недостаточно для поддержки всех. Поэтому выбираем ключевые направления. Именно развитие промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг, социальной сферы. И поддержим этих предпринимателей".

Комментарии
Комментариев пока нет