Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Легкоатлетическое четырехборье в Александрове

Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»

23 мая в г. Александрове, на базе стадиона «Рекорд», прошел региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в зачет областной Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2008-2009 годов рождения. 33 команды из 17 муниципальных образований области, с общим количеством участников- 162 человека.

Победители и призеры в личном первенстве определялись по наибольшей сумме очков в многоборье по таблице («Шиповка юных» 2001 год). Командный результат юношей и девушек определялся по сумме очков 4-х лучших участников команды.

Программа соревнований:

Юноши: бег 60м, прыжок в длину с разбега, метание мяча (150гр), бег 600м.

Девушки: бег 60м, прыжок в длину с разбега, метание мяча (150гр), бег 500 м.

Александровский район представляли победители муниципального этапа легкоатлетического четырехборья - команда юношей МБОУ гимназии №2 и команда девушек МБОУ СОШ №11 г.Струнино. Наши спортсмены показали отличный результат: 1 место у девушек в командном зачете, 2 место у юношей и заняли 1 место в общекомандном первенстве. Груздев Иван также стал победителем в личном первенстве среди юношей (с результатом - 196 очков), а Столярова Дарья заняла третье место в личном зачете(205 очков).

Победители и призеры в личном первенстве были награждены медалями и дипломами департамента образования администрации Владимирской области. Победители и призеры в командном зачете (отдельно у юношей и девушек) также награждены медалями и дипломами, руководители команд - грамотами департамента образования администрации Владимирской области. Общекомандный результат определялся суммой зачетных очков юношей и девушек. Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете награждены дипломами и кубками департамента образования администрации Владимирской области.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им дальнейших спортивных успехов!