Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Культурные странички Александровского района

Александровский центр ремесел — одно из любимых мест для занятий детворы и взрослых, где можно научиться рисовать, лепить, вышивать, заниматься лаковой миниатюрой, иконописью, дымковской игрушкой, городецкой росписью и делать еще много чего интересного.

Специалисты центра работают в самом центре и его филиале, а также проводят специальные циклы занятий в детских дошкольных и образовательных учреждениях, в Центре социальной помощи семье и детям.

Ноябрь ознаменован для центра двумя большими событиями — Днем народного единства и 100-летием Октябрьской революции. В связи с этим с 1 ноября Александровский центр ремесел планирует на базе Центральной городской библиотеки провести работу по созданию коллективного панно, посвященного Дню народного единства, а в филиале Центра с 23 октября уже проходит выставка рисунков «Залп Авроры». С 6 ноября будет работать выставка «Мы живем под одним небом», посвященная международному Дню толерантности.

Карабановский Дом культуры идет в ногу со временем. В октябре жители и гости города знакомились с выставкой «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Москва — Сочи 2017» и конкурсными работами детской изостудии «Акварелька» на эту же тему. 26 октября прошел «круглый стол» с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи для учащихся старших классов школ города. 3 ноября открывается выставка «Я рождён в Советском Союзе». Организаторы уверены, что выставка будет активно посещаться — всегда интересно увидеть знакомые лица и вспомнить яркие события жизни.

27 октября в пос. Балакирево стартовал второй открытый фестиваль — конкурс детского самодеятельного творчества «Радуга 2017», в котором принимают участие коллективы со всего Александровского района, в общем около 500 мальчиков и девочек, выступающих в восьми номинациях. Учредитель — Почётный гражданин поселка Балакирево и Почётный гражданин Александровского района Выборнов Валерий Михайлович при активной поддержке администрации поселка. В составе жюри — известные в районе люди: глава администрации поселка Павлов И.В., он же председатель жюри, Будкина Л.К. — ведущий методист областного Центра народного творчества, преподаватели Александровской детской школы искусств Максименко Е.Н. и Мкртчан Е.С., актер Московского театра сатиры Лозинин Дмитрий.

Лауреаты и дипломанты фестиваля-конкурса будут награждены дипломами и призами.

Пресс-служба администрации

Александровского района

Комментарии
Комментариев пока нет