Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Концерт Большого театра собрал в Доброграде полный зал

В Доброграде 6 июля состоялся концерт Большого театра России. На плавучей сцене города-курорта выступили именитые артисты Илья Селиванов, Динара Алиева, Игорь Головатенко, Юлия Мазурова, Николай Казанский, Анна Аглатова, Ольга Селиверстова.

Началось выступление с увертюры к опере «Царская невеста» Николая Римского-Корсакова. Исполнил ее оркестр Большого театра. Далее зрители смогли насладиться такими известными произведениями, как Ария Русалки Антонина Дворжака, Хабанера и куплеты Тореодора из оперы «Кармен», «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского и другими хитами классической музыки.

Несмотря на утренний дождь, к моменту выступления облака рассеялись, так что концерт прошел при солнечной летней погоде. Зал был полон.

— Это удивительная возможность и большая удача — вырваться из города в такую сказку и услышатьмировыепроизведения в исполнении артистов Большого театра, — поделилась впечатлениями жительница Коврова Елена.

Напомним, это уже второе выступление солистов Большого театра во Владимирской области. Прошлым летом концерт также прошел на летней сцене Доброграда исобралболее четырех тысяч человек.

В перспективе представители города-курорта также планируют организовать на открытой плавучей сцене выступление хора Большого театра ипригласить балет.

Комментарии
Комментариев пока нет