Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Клоунада продолжается: "В Александрове выбирают «палача для свалки» из пяти кандидатур".

В администрации Александровского района состоялось заседание рабочей группы по закрытию городской свалки. Один из первых и, пожалуй, самых интересных вопросов, касался кандидатуры новой должности в районной администрации – заместитель главы по экологии. Именно этот человек должен стать неким «палачом» для проблемного мусорного объекта.

До сегодняшнего дня на эту должность претендовало два человека. Первого рекомендовала администрация Александровского района, второго кандидата – администрация Владимирской области. Председатель рабочей группы Владимир Ловчев сообщил, что встретился с главой районной администрации Александром Дудоровым и обсудил возможность выдвижения третьего кандидата от общественности. По его словам, Александр Николаевич положительно отреагировал на эту идею.

«Мы долго обсуждали, кого делегировать от рабочей группы. Сегодня я предлагаю вам этот вопрос обсудить. Я думаю, что лучшей кандидатурой станет Яна Зайцева», - сказал В.Ловчев.

Для самой Яны Зайцевой, активистки общественной группы «Александров.Свалка.Net», кажется такое предложение оказалось неожиданным.

«Это неожиданное предложение. Я не самая удачная кандидатура. Заместитель главы районной администрации по экологии должен быть экологом, а не юристом как я. У меня есть своя работа. Поэтому в любом случае я не могу быть этим кандидатом»,- сказала Яна Зайцева на заседании рабочей группы.

Владимир Ловчев извинился перед активисткой, что не смог заранее этот вопрос с ней обсудить. Он выразил уверенность, что никто кроме неё не сможет так грамотно и внимательно заняться этой работой.

Кандидатуру Зайцевой поддержал и депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Нефёдов, который сегодня также присутствовал на заседании рабочей группы. Он отметил, что кандидатура Яны Зайцевой предпочтительна, но у самой Яны Зайцевой должно быть желание заниматься этой работой.

Глава посёлка Балакирево Сергей Данилов также выступил в поддержку Яны Зайцевой, отметив, что она сможет дойти до властей федерального уровня и донести там позицию Александровского района. Сама Яна Зайцева не смогла дать уверенного ответа. Но, становиться чиновником, она уж явно не спешит.

Председатель общественной организации ветеранов войны в Афганистане и других военных конфликтов Сергей Рыбаков предложил другую кандидатуру – Александра Смирнова, эколога, члена Совета избирателей Александровского района (СИАР).

Сам активист не против занять эту должность, хоть и считает её «бутафорской». При этом, он сообщил, что готов тратить 24 часа своего времени на решение вопроса по закрытию свалки.

В ходе обсуждения была предложена и третья кандидатура – Светлана Кузнецова, тоже активистка группы «Александров.Свалка.Net». Она профессиональный юрист, и ранее работала в Роспотребнадзоре. Яна Зайцева сообщила на заседании рабочей группы, что Кузнецова хорошая кандидатура на эту должность.

В итоге было принято решение делегировать сразу трёх кандидатов от рабочей группы на должность заместителя главы районной администрации по экологии. Со всеми кандидатами в ближайшее время должен будет встретиться глава Александр Дудоров. Скорее всего, уже в феврале будет принято окончательное решение по данному вопросу.

Источник:https://www.tuhanka.ru/load/rajon/obshhestvo/v-aleksandrove-vybirajut-palacha-dlja-svalki-iz-pjati-kandidatur/3-1-0-55.

Комментарии
Комментариев пока нет