«Из какой только «химии» не производят игрушки!»
Владимир Сипягин предложил внести в перечень продукции лёгкой промышленности, подлежащей маркировке, «детские игрушки»
С этого года в России вводится обязательная маркировка отдельных групп товаров. Предполагается, что это позволит очистить рынок от подделок, сделать его прозрачным и гарантировать качество продукции.
27 июня глава 33 региона провёл заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции во Владимирской области. Главная тема заседания - противодействие производству и распространению фальсифицированных и контрафактных продуктов лёгкой промышленности.
Глава региона, который сам является многодетным отцом, обратил внимание, что в перечне продукции, подлежащей маркировке средствами идентификации, отсутствуют детские игрушки.
Губернатор предложил обратиться на федеральный уровень с инициативой маркировать детские игрушки в первую очередь. Участники заседания инициативу Губернатора поддержали.