Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

День прощания со школой

В Александровском районе «отзвенели» выпускные линейки

Счастливчики отправились на долгосрочные каникулы, а остальные отдались экзаменационной лихорадке.

Директор школы № 1 Анна Валерьевна Ваняткина напутствовала одиннадцатиклассников: «Наверное, самый трогательный день в году — это день прощания со школой. Потому что в этот день уходит детство, уходит беззаботность и наступает взрослая ответственная жизнь. Одиннадцать лет, как один день. Но самыми сложными были последние два года. Два года преодоления себя, два года изучения предметов профильных и непрофильных, нужных и не нужных. Преодоление строгости учителей, преодоление их требовательности. И очень хочется надеяться, что те усилия, которые вы приложили, дадут вам возможность успешно сдать итоговую государственную аттестацию, сдать ЕГЭ на высшие баллы и стать студентами тех вузов, которые вы выбрали».

В этом году экзамены предстоит сдать 514 одиннадцатиклассникам района. 27 мая основной этап ЕГЭ был открыт экзаменами по географии и литературе. В Александровском районе сдачу литературы выбрали 31 человек (сдавали 23 человека), географию выбрали 12 человек (сдавали — 11).

Следующие испытания у выпускников школ запланированы на 29 мая, им предстоит сдавать математику, а 3 июня — русский язык.

Эдуард Егоров,
фото автора.

Комментарии
Комментариев пока нет