Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
23 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
16 Сентября 10:47
458
Культура 0 комментариев

День поселка Балакирево

«Родной посёлок сердцу дорог!»

Вот и наступил для балакиревцев долгожданный день — День поселка, который они отметили в эту субботу 14 сентября. И не важно, что погода не была такой теплой и приветливой, как накануне, праздник в честь поселка-трудяги удался.

Действительно, в этом населенном пункте промышленность развита как нигде в районе: здесь работают свыше 20 средних и малых предприятий, есть 3 детских сада, 2 школы, колледж, физкультурно-спортивный клуб, дом культуры «Юность». Ну а праздновать День поселка его жители начали с 1987 года, который был годом 10-летия Балакирева (в 1977-ом ему был присвоен статус «поселок городского типа»).

В субботу мы прошли по площадкам праздника и поняли, что его устроители отдали предпочтение самым маленьким жителям и молодежи. И это правильно, ведь не зря говорится, что подрастающее поколение — наше будущее, а о будущем нужно заботиться сегодня. Итак, первая остановка: детский городок с большим батутом, веломобилями и сладкой ватой. Идем дальше: детская анимация «Спасти вселенную» - так была названа игровая программа с фотозоной и героями из мультфильмов. Следующими по пути следования были молодежная акция «Мы за процветание поселка», театральная площадка «Играем жизнь», посвященная Году театра. Большое внимание балакиревцев привлекла студия «Ремесла из сундука», приехавшая из пос. Майский. Пользовались спросом и русский хоккей, и стрельба из лука, и аквагрим, и рисунки из песка на бумаге. А еще юным балакиревцам было интересно посмотреть товарищеский матч между детскими футбольными командами «Рубин» (местная ФК) и «Фаэтон» из Александрова. Кроме этого были организованы праздничная торговля и выставки - декоративно-прикладного творчества, урожая «Дары природы», авторских изделий «Экомода», композиций «Цветочный город».

Ну а ближе к вечеру состоялась торжественная часть праздника, на которой выступили заместитель главы администрации района В.И. Бессонов и глава пос. Балакирево С.Е. Данилов. Затем прошло награждение лучших жителей поселка, добившихся успехов в труде, спорте, общественной жизни — среди награжденных так же было немало юных балакиревцев (это опять же в продолжение темы будущего поселка). Когда же все поздравления и приветствия были сказаны, с зажигательной программой выступил ансамбль народной музыки «Вишенка» из Владимира. Конечно же, нужно сказать «спасибо» и местным самодеятельным артистам, подготовившим под руководством директора ДК «Юность» О.М. Зыкуновой и худрука Ю.В. Рудниковой прекрасную праздничную программу с участием хореографического коллектива «Эксклюзив», вокальной группы «Радуга», образцовой театральной студии «Фантазия». Так же старались сделать свои подарки родному поселку воспитанники дома детского творчества, шоу-театр «Эксперимент», общественное объединение «Дарина».

Ну и под занавес праздника прошел вечер танцев — на молодежной дискотеке весело отплясывали те, кто завтра возьмет в свои руки ответственность за будущее Балакирева. Завершился День поселка фаер-шоу, которое переросло в салют.

Комментарии
Комментариев пока нет